Категория : Новости Сайта | Просмотров : 1399

Red Orchestra: Ostfront 41-45

 

Всем, увлекающимся историей Великой Отечественной войны - крайне рекомендую игру Red Orchestra: Ostfront 41-45 - очень реалистичный, атмосферный шутер, на мой взгляд, вообще лучшая игра про Вторую мировую, сочетающая в себе реалистичную баллистику и ТТХ оружия и техники, максимальную приближенность к реальным боевым действиям, условиям того времени (большинство "ролей" - стрелок с винтовкой и парой гранат), карты, созданные по военным фотографиям, а еще отличный танковый симулятор (есть чисто танковые карты для любителей, там бой ведется иногда на расстоянии в несколько километров).

Вторая часть (Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad)по-своему тоже неплоха, но она более аркадна, как по мне, ближе к какой-нибудь Call of Duty. В общем, рекомендую всем, единственный минус - пиратский сервер отключили и нужно будет покупать лицензию.

Всего комментариев : 6
1
В первой РО есть достаточно много кланов с разным количеством оставшихся людей, из русскоязычных самые большие - [DF](Донской Фронт) и VTG (Voluntary Tank Group), эти две команды могут и по 10-15 человек выставить если нужно будет, и есть [RO.RU] сообщество, которое кланом не является, это скорее объединение русскоговорящих игроков с русского паблика, но в котором много игроков, которые часто активно участвуют в ивентах и просто много играют.

Серверов достаточно много, но "живых" несколько, есть два самых больших русских сервера - один с разными, преимущественно пехотными, картами, по вечерам все 50 слотов в нем  забиты под завязку, и еще один тоже 50-слотовый танковый сервер с всего двумя (почти одинаковыми) смешанными картами и который по вечерам тоже забит. На остальных серверах из разных стран (в основном в РО играют поляки, немцы и англоязычные игроки из разных стран) активность разная, но обычно на других серверах играют до 10 человек и играют маленькие карты.

Есть еще один хороший сервер, который сейчас используется под проведение разных открытых командных игр - когда приглашаются все желающие, но желательно командам находиться в тимспике для координации действий, это, на мой взгляд, самый интересный вид игры, когда играют команда на команду, но при этом не 10 на 10, а 30 на 30, и так как игроков РО уже не так много, то большинство уже хорошо знают друг друга, поэтому командная игра и слаженность на приличном уровне.

Еще надо отметить поляков, которые каждую пятницу организовывают открытые ивенты по РО или одному из модов (а есть еще хорошие, качественные моды про Западный Фронт, про боевые действия в Африке и про боевые действия с участием румынов, каждый мод по своему интересен тоже, но живой из них только Darkest Hour - там по вечерам и ночам главный сервер на 64 слота забит до отказа, и мод действительно стоит того, чтобы в него поиграть).
Сообщение #6 (09.09.2014)
0
Я, конечно, спрашивал про РО) Но, вообще-то интересно, сколько кланов существуют до сих пор, сколько серверов работают. И, раз такое дело, можно и собраться,и установить, и сразиться против кого-нибудь.
Сообщение #5 (09.09.2014)
0
Я рекомендовал бы именно первую РО, она не с такой навороченной графикой конечно, но по геймплею и по почти всему остальному намного превосходит РО2.
Как дела с кланами в РО2 - не знаю, я в нее играл пару раз всего, а в первой было очень много команд, как наших, так и зарубежных, и мы регулярно играли кланвары. Сейчас в первую РО не так много играют, к сожалению, много игроков ушло в другие игры, но большинство команд осталось, правда с поредевшими составами, и командные бои продолжаются (что очень здорово, так как намного интереснее играть в слаженной команде, чем с хаотичным пабликом:)
Сообщение #4 (08.09.2014)
0
Наконец-то подхватили эстафету!) Молодец, пора привлекать однополчан к другим играм.
Эх, было бы время, поиграл бы с вами, а то уж и тематика интересная и игра известная.
Интересно, а насколько там развиты кланы?
Сообщение #2 (08.09.2014)
0
По всем вопросам к кланам к Артуру, он там был, а я так на паблике веселюсь
Сообщение #3 (08.09.2014)
0
+ рекомендую! Очень классная игрушка. Вот вам ещё одно видео: называется: как то раз Артур играл в Рэд Оркестр): https://www.youtube.com/watch?v....TogVyaJ
(там у него правда про дополнение к Ро2, но оно идёт бесплатно при покупке игры)
Сообщение #1 (08.09.2014)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]