• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Сообщества » The Republic (Mod Warband) » Основное обсуждение мода » Расчленение и кровавые пятна.
Расчленение и кровавые пятна.
           
   Кавир     
Администратор
  
  Дата: Понедельник, 29.12.2014, 14:21 | Сообщение # 1
  Основатель
     
Уровень 38
Посвящённый
Репутация
Администратор

Статус: Offline   
Доброго времени суток, форумчане! Сегодня затрагиваю тему расчленения, обезглавливания и кровавых пятен. То, что они будут добавлены в игру не вызывает сомнения, но есть необходимость оговорить нюансы.
Первый, обезглавливание. При нанесении определённого урона в область головы и при определённом уровне здоровья есть шанс обезглавить противника.
Проблема 1: Голова, которую спавним заместо отрубленной не подчиняется законам физики(то есть тупо не падает с плеч). Я решил это дело таким образом - голова просто появляется рядом с обезглавленным персонажем уже на земле. То есть все головы будут в одной и той же позиции при обезглавливании на земле. Если это никого не смутит, то продолжаем.
Проблема 2: Невозможно заспавнить голову именно вашего персонажа. Поэтому голова появляется уже заранее заготовленная, то есть отрубленные бошки будут одинаковые.
Проблема 3: Чтобы избежать Проблемы 2, я готов прописать каждой фракции(или даже каждому отряду) свои головы с каким-либо определённым шлемом, но опять-таки, это может не соответствовать тому шлему, который одет именно у вас.
Второй вопрос, расчленение - это касается только кистей и ног ниже колен. Здесь есть два варианты, либо ваш персонаж расстаётся с жизнью, либо теряет конечность и продолжает бой. Первый вариант легче и менее напряжен для сервера. То есть всё тоже самое, что и с головой, но только с кистями и ногами.(у ног отрубаться будет левая)
Третий вопрос, кровавые пятна. Тут всё просто - агент умирает, вокруг него тут же появляется кровавое пятно, которое не исчезает если перезапустить карту(кстати, как и конечности), но и исчезает если перейти на другую карту или поставить ту же самую через панель администратора (создать игру)

Ещё раз, для закрепления: Основной вопрос заключается в том, оставляем ли мы отрубленные конечности на поле боя. Если да, то готовьтесь к тому, что они будут валять в заскриптованных местах рядом с игроком.

Чем больше человек выскажется, тем более правильным будет моё решение.
     
        
           
   studentfilosof        
  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:44 | Сообщение # 2
  Без Титула
   Нет аватара     
Уровень 0
Простолюдин
Репутация
Пользователь

Статус: Offline   
А ты видел мини-мод с декапитацией? там вроде реализовали слетание головы с тела, может посмотришь как там это сделали и у себя повторишь?      
        
           
   Ivkolya        
  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:47 | Сообщение # 3
 
     
Уровень 5
Воин
Репутация
Репортёр

Статус: Offline   
Это от меня предыдущее сообщение, не ту почту ввел, а зайти снова с нее не дает))      
        
           
   Кавир     
Администратор
  
  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:55 | Сообщение # 4
  Основатель
     
Уровень 38
Посвящённый
Репутация
Администратор

Статус: Offline   
Цитата
Это от меня предыдущее сообщение, не ту почту ввел, а зайти снова с нее не дает))

Можешь почистить кэш паролей и тогда всё будет окей.
А ты видел мини-мод с декапитацией? там вроде реализовали
Цитата
слетание головы с тела, может посмотришь как там это сделали и у себя повторишь?

Код оного и использую. Проблема заключается в том, что физический движок Варбанда не поддерживает мультиплеер. Поэтому все эти приколы с отлетающими руками и ногами можно увидеть только в быстрых битвах. В мультиплеере же, отрубленная часть тела просто появляется под ногами.
     
        
           
   Ivkolya        
  Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:47 | Сообщение # 5
 
     
Уровень 5
Воин
Репутация
Репортёр

Статус: Offline   
А если попробовать сделать голову например оружием?  Камни и дротики летают ведь и в мультиплеере. Кстати, так отрубленной головой можно и кидаться, галлы будут рады:)      
        
           
   Кавир     
Администратор
  
  Дата: Пятница, 02.01.2015, 02:03 | Сообщение # 6
  Основатель
     
Уровень 38
Посвящённый
Репутация
Администратор

Статус: Offline   
Коля, очень дельная мысль! Что-то я совсем не подумал! Таким образом, возможно, получится реализовать эту идею.
Только голову как таковую нужно будет спавнить как летящий камень или что-то в этом роде. По физике.
     
        
Форум Сообщества » The Republic (Mod Warband) » Основное обсуждение мода » Расчленение и кровавые пятна.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: